В январе Генплан Днепропетровска опубликуют в интернете

05.01.2016 10:25   -
Автор:

В январе 2016 года на сайте Днепропетровского горсовета и на сайте ГлавАПУ появится «Генеральный план развития Днепропетровска до 2026», правда, без инженерных сетей, пишет сайт zabeba.li.
Днепропетровск получил генеральный план в 2008 году, однако опубликовали этот важнейший градостроителный документ совсем не надолго: с апреля 2013 года по июнь 2014 года. Почему так произошло, читайте здесь. Но из-за проведения Антитеррористической операции, СБУ потребовала убрать документ из открытого доступа и написала по этому поводу соответствующе письмо. Во всяком случае, именно так нам ответили в ГлавАПУ – сам ответ читайте здесь.
Мы попросили показать это роковое письмо СБУ, которое вынуждает городские власти нарушать прямые требования закона. Ответ нас удивил и обрадовал: доступ к Генплану Днепропетровска откроют в январе 2016 года. Но, по требованию того же СБУ, в документах не будет информации по объектам жизнеобеспечения города и по инженерным сетям — не будет данных о том, где размещены газопроводы, водоводы и электросети.

С нетерпением ждем публикации этого важного документа. Ведь когда Генплан Днепропетровска станет доступным, каждый горожанин сможет узнать где и что планируется построить, и как используется городская земля.
Автор: Ирина Логуш