В Терновке директор предприятия украла 350 000 гривен, выделенных на реконструкцию школы

05.09.2021 13:01   -

Злоупотребляя служебным положением, директор одного из предприятий завладела средствами, выделенными на ремонт Терновской общеобразовательной школы. Противоправную деятельность разоблачили следователи Павлоградского районного отдела полиции совместно с сотрудниками управления СБУ в Днепропетровской области, во процессуальным руководством окружной прокуратуры города Павлограда.

Полицейские установили, что общество с ограниченной ответственностью, зарегистрированное в городе Днепр, выиграло тендер на капитальный ремонт фасада и частичную замену окон Терновской общеобразовательной школы. Директор предприятия заключила договор на выполнение работ и закупку строительных материалов. По результатам экспертиз – качество окон, которые были установлены в учебном заведении не соответствуют предъявленным сертификатам. В актах выполненных работ указаны материалы и работа, которые по факту не соответствовали действительности. По результатам проведения экспертиз было установлено, что сумма ущерба составляет 351 725 гривен.

В рамках расследования уголовного производства правоохранители провели четыре санкционированные судом обыска по месту юридического адреса предприятия, в ходе которых обнаружено и изъято оригиналы договоров, приложения к ним и другие сметные документы.

31 августа 50 – летней директору предприятия объявили о подозрении по ч. 4 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) Уголовного кодекса Украины.