В судебном процессе по арестам днепровских майдановцев снова объявлен перерыв

13.01.2017 14:15   -
Автор:

Депутат Днепропетровского облсовета, адвокат Виталий Погосян заявил, что дело по аресту днепровских майдановцев, которое уже больше двух лет слушается в судах Запорожья, снова затягивается по вине прокуратуры.
Об этом он написал на своей странице в Фейсбук, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Решение Ленинского районного суда г. Запорожья по возврату обвинительного акта предсказуемо.
Прокуратура вообще не выполнила указания суда первой инстанции и апелляции Запорожской области о привлечении следователей и прокуроров, которые предоставляли следователю сфальсифицированы материалы относительно днепровских майдановцев, к уголовной ответственности.
Заявление об уголовном правонарушении в отношении следователей, прокуроров и судей я подавал еще в 2014 году. В заявлении четко определено, что незаконное заключение под стражу было возможно только действиями совершенными группой лиц. Следователь фальсифицировал материалы, прокурор поддерживал ходатайство о заключении под стражу, а следственные судьи вообще не занимались проверкой предоставленных материалов и не выходили в совещательную комнату.
Зачем нам нужна показуха в виде привлечения судьи, если вынесения обвинительного приговора без других исполнителей невозможно?
Зачем имитировать деятельность, если конечный результат уже известен?», – написал он.
Читайте также: Судебный процесс по арестам днепровских майдановцев затягивается, – адвокат