Судебный процесс по арестам днепровских майдановцев затягивается, - адвокат

12.12.2016 13:29

Юрист, депутат Днепропетровского облсовета Виталий Погосян заявил, что по результатам сегодняшнего предварительного судебного заседания по делу об арестах днепровских майдановцев был объявлен перерыв до 13 января 2017 году.

Об этом он рассказал в эксклюзивном комментарии Интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».

«Дело по судье Бабушкинского райсуда Николаю Решетнику находится в производстве еще с 2015 года, его долго не могли начать. В феврале его рассматривала одна судья, потом оно перешло к другой.

В октябре судья снова вернула обвинительный акт в прокуратуру, потому судья заболела, и сейчас ситуация повторилась. Такое впечатление, что дело затягивается. Кстати, это дело – единственное по Майдану в Днепре, которое доведено до суда. При этом судья Реештник продолжает исполнять свои должностные обязанности», - сказал он.

Читайте также: В Запорожье будет слушаться дело судьи, причастного к аресту днепровских майдановцев

Как это повлияет на рейтинг:
Депутат Днепропетровского областного совета 7 созыва
Подробнее
Комментарии
Последние записи в блогах

Поширеним способом корупції у державних закупівлях стало уникнення проведення торгів через проведення переговорної процедури.

Подробнее

Земельна комісія Одеської міської ради підтримала рішення про передачу 4,6984 гектарів землі, на якій знаходиться санаторій «Молдова», в оренду компанії «Макстгруп». Передадуть ці території в оренду для експлуатації та обслуговування нежилих приміщень санаторію, включно з приміщеннями торговельного призначення та громадського харчування.

Подробнее

Бачення української історії, яке популяризується нині, сформоване переважно у другій половині 19 - на початках 20 століття. У другій половині 20 століття таке бачення було модернізоване під партійною-державну ідеологію СРСР та нав’язувалось населенню усіх країн соціалістичного табору та науковцям усього світу.

Подробнее

Уряд виділив 1,4 млрд грн на підтримку малих міст. Рішення про спрямування коштів на підтримку малих міст та селищ за рахунок субвенції з державного бюджету місцевим бюджетам на здійснення заходів щодо соціально-економічного розвитку окремих територій схвалили 10 липня.

Подробнее
Голосование
Поддерживаете ли вы досрочные выборы в Днепре?
Да
Нет
Не знаю