В сети появилось видео люстрации в Новомосковске, которую анонсировал Корбан (ВИДЕО)

03.06.2015 17:30   -
Автор:

Видео люстрации новоназначенного Главы Новомосковской РГА Павла Селихова было опубликовано в сети пользователем Gubern Story.
Об этом сообщае Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ”.
“Люстрация члена Партии регионов, которого назначили главой райдгосадминистрации указом Петра Алексеевича Порошенко. Скандальный Павел Селихов обвиняется в многочисленных фальсификациях выборов. Как известно, на последних выборах в ВР по Новомосковскому округу № 38 победил бывший регионал бизнесмен-аграрий Вадим Нестеренко, который сразу же вступил в Блок Петра Порошенко, а затем стал советником губернатора Валентина Резниченко. Скандал с подтасовкой результатов выборов в Новомосковске окончился ничем”, – подписал автор видео.
Напомним, сегодня экс-заместитель губернатора Днепропетровщины Геннадий Корбан на своей странце в фейсбук опубликовал видео, на котором видно, что он вместе с нардепом Андреем Денисенко находится возле здания Новомосковской райгосадминистрации, в кадре политик заявляет, что их появление в РГА связано с люстрацией новоназначенного главы района Павла Селихова.
В то же время в ОГА заявили, что на Днепропетровщине была пресечена попытка незаконного отстранения председателя Новомосковской РГА Павла Селихова от выполнения своих обязанностей.
По заявлению пресс-службы, сегодня вооруженные люди блокировали его кабинет и вход на один из этажей. Обвинения – якобы бывшее членство в Партии регионов.
Читайте также: Соратники Коломойского планируют создать партию “Укроп”
Советник председателя облгосадминистрации Глеб Пригунов прокомментировал ситуацию, заметив, что Павел Селихов известный как порядочный человек и патриот. «Он никогда не состоял в Партии регионов. А его сын несет службу в рядах Вооруженных сил Украины в зоне АТО.
«Понятно, что все это делалось Геннадием Корбаном « на камеру », ради пиара и информационного шума. Я понимаю, что есть люди, для которых состояние конфронтации с окружающим миром является психологической потребностью. Сейчас остается только сожалеть, что энергия, которая еще вчера была направлена ​​на решение конфликта в зоне АТО, сегодня вернулась против жителей области », – сказал Глеб Пригунов.
После появления представителей правоохранительных органов пикетчики покинули место происшествия.
Председатель Новомосковской райгосадминистрации Павел Селихов написал заявление в милицию и СБУ относительно препятствования работе Новомосковской РГА.
В течение двух последних недель Президент Украины назначил на Днепропетровщину 19 глав райгосадминистраций.