В России проходят акции протеста в поддержку Навального

21.04.2021 20:54   -

В России проходят акции протеста в поддержку Навального, которые организовали его сторонники.

В ходе акций протеста в поддержку Навального в России задержано 325 человек  (фото, видео)

В российсских городах проходит несогласованная властями акция в поддержку Алексея Навального, в том числе с требованием допустить к оппозиционеру врачей.

В Москве большая часть митингующих собралась на Тверской улице, на подступах к перекрытой силовиками Манежной площади, часть протестующих идут по улице Кузнецкий мост.

В поддержку Навального: акции идут более чем в сорока городах России |  Новости из Германии о России | DW | 21.04.2021

 Мать Алексея Навального Людмила Навальная вышла на акцию в поддержку сына на Тверскую. Очевидцы заметили ее около гостинцы «Националь». 

В тоже время в своем Instagram она поблагодарила участников акций в других городах: «Екатеринбург, Хабаровск, Барнаул и ещё более 50 городов нашей любимой страны… Спасибо за поддержку. Спасибо, что выходите и продолжаете выходить в поддержку моего сына. Это воодушевляет не опускать руки и продолжать бороться за свободу Алексея дальше. Ну, а мы уже тоже готовы перехватить протестную палочку».

Мещанский суд Москвы арестовал на десять суток пресс-секретаря Навального Киру Ярмыш по статье об организации либо проведении публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления. Ярмыш до этого находилась под домашним арестом, ей было запрещено пользоваться интернетом.

Фото: Андрей Любимов / РБК

В немецком Дюссельдорфе прошел митинг в поддержку политика Алексея Навального, сообщает Znak.com.

В акции приняли участие около 200-250 человек. В частности, пришел поддержать политика  Дюссельдорфский художник Жак Тилли (Jacques Tilly). На акцию он принес свою скульптуру, на которой Навальный бьет президента Владимира Путина. 

В Дюссельдорфе прошла акция в поддержку Навального. Никого не задержали

Скрипач Михаил Нодельман выступил в поддержку, он объявил голодовку и держит уже третий день в солидарность с Навальным.

В новозеландском Окленде вышло небывалое количество русскоговорящих людей по меркам этой страны – около 35 человек. 

Australien Protestaktion für Alexej Nawalny in Melbourne