В Павлограде на Днепропетровщине переселенцам дали квартиры

27.06.2019 18:30   -
Автор:

В Павлограде раздают квартиры. Новое жилье досталось переселенцам. Для них отремонтировали 19 домов. Такой социальный проект в городе запустили впервые.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “34 канал“.
Маленькая Римма перерезает ленту и одной из первых заходит в новое жилье. Свой дом семья Павленко будет иметь впервые за 5 лет.
Дети уже планируют, как обустроят комнату. Будут жить вместе с братьями и сестрами. Всего в семье семеро детей. Из Донецкой области они переехали в 2014-м.
“Я забрала детей, и куда ехал автобус — в Павлоград, то поехала на Павлоград. У меня были, помню как сейчас 3 тысячи гривен, но пока доехала до Павлограда, кушать детям купила, на квартиру вообще не осталось”, – рассказывает переселенка Людмила Павленко.
Такие социальные квартиры получили 42 человека. Это многодетные семьи, пенсионеры и люди с инвалидностью. Под жилье отдали общежитие барачного типа. Заброшенным оно был почти 20 лет. Теперь здесь капитальный ремонт.
“Эти люди могут начать новую жизнь и стать новыми павлоградцами или не новыми, но которыми донесут пользу и будут здесь счастливы и радостны. Вы слышите детский смех, глаза? Это очень приятно видеть и все это благодаря правительству Германии, которое профинансировало через наш фонд социальных инвестиций такую ​​программу”, – отметил директор Восточного регионального представительства Украинского фонда социальных инвестиций Сергей Кадыгроб.
На этот проект потратили более 15миллионов гривен. Всего за все время сотрудничества на Днепропетровщине для переселенцев обустроили 97 квартир и 13 комнат в общежитии.