В областной прокуратуре заявили о непричастности к исчезновению Ульяновой

24.10.2014 11:10   -
Автор:

Прокуратура Днепропетровской области заявляет, что не имеет отношения к исчезновению главы областного люстрационного комитета Тамилы Ульяновой.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«23.10.2014 в дежурную часть Кировского РО ДГУ ГУМВД Украины в Днепропетровской области поступило заявление об исчезновении Тамилы Ульяновой. Данные сведения внесены в Едрей. Досудебное расследование осуществляется следователями Кировского РО ДГУ ГУМС в Днепропетровской области.
Данные, распространенные должностными лицами областного уровня в соцсетях о причастности прокуратуры к исчезновению председателя люстрационного комитета, являются провокационными, не соответствуют действительности и имеют клеветнический характер.
Прокуратура области ни уголовного производства в отношении председателя люстрационного комитета Тамилы Ульяновой не начинала, вызовов в прокуратуру, допросов и задержаний не осуществляла», – говорится в сообщении ведомства.
В настоящее время принимаются меры, направленные на установление местонахождения Ульяновой Тамилы Владимировны.
Напомним, 30 сентября требование об отставке прокурору области Роману Федыку озвучила глава Днепропетровского люстрационного комитета Тамила Ульянова.