В области стартовала подготовка к парламентским выборам

24.09.2014 09:32   -
Автор:

Советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Сергей Юхименко сообщил, что в области стартовала подготовка к проведению внеочередных парламентских выборов. Сейчас уже сформировано 17 окружных комиссий, руководящие должности в которых получили 4 политические партии, передаёт 34.ua.
Работу 1771 избирательного участка и 4 окружных комиссий будет контролировать оперативный штаб. Его создали в Днепропетровске, чтобы мониторить ход подготовки к выборам, избежать нарушений, и создать условия для проведения демократического волеизъявления.
По словам Сергея Юхименко, сейчас работают над тем, чтобы 26 октября все избиратели нашли себя в списках, а среди фамилий не было «мертвых душ». К тому же, в этот раз будут жестко контролировать, чтобы не было давления на избирателей.
В области уже определились с руководящими должностями на окружных комиссиях. Их заняли представители всех известных политических сил. Относительно кандидатов на звание народных избранников, здесь новых лиц не так уж и много — около 50%.
Наблюдать за волеизъявлением днепропетровцев будут и опытные европарламентарии.
Напомним, внеочередные выборы назначены на 26 октября. Заявление на регистрацию подали 75 кандидатов из области, из них 35 уже зарегистрировали, сообщает ЦИК.