Томенко: “Кандидаты с сомнительной репутацией будут исключены из списка”

23.09.2014 18:06   -
Автор:

В результате дискуссий с привлечением журналистов и экспертов, часть кандидатов в народные депутаты не будет поддержана “Блоком Петра Порошенко”. Об этом заявил советник президента Украины Петра Порошенко Николай Томенко.
Как сказал Томенко, после съезда “Блока Петра Порошенко” и оглашения предварительного списка кандидатов от партии, в прессе появились критичные отзывы о некоторых фигурах из списка.
“После дискуссий выяснилось, что, действительно, часть кандидатов, предложенных местными партийными организациями, не являются серьезными оппонентами в противостоянии с бывшими народными депутатами – представителями Партии регионов. Касательно некоторых кандидатур также озвучивались предупреждения о том, что их участие в списке может дискредитировать команду “Блока Петра Порошенко”, – отметил политик.
Николай Томенко заявил, что руководством партии будут пересмотрены решения о включении в список “сомнительных” кандидатур. Вскоре общественность увидит, что ряд фигур, получивших критичные замечания будут исключены из предвыборного списка партии.
“При этом Блок будет анализировать возможность поддержки в мажоритарных округах других кандидатов, выдвинутых в основном путем самовыдвижения, которые пользуются поддержкой местной громады, демократических политических партий и имеют шанс победить на выборах”, – сказал советник президента.
Источник: Обозреватель