В Киеве похитили и убили ветерана-добровольца

29.03.2021 06:34   -

Пресс-служба Киевской городской прокуратуры сообщила о том, 28 марта было найдено тело киевского активиста, ветерана войны на Донбассе. Преступники похитили 37-летнего мужчину еще 24 марта и несколько дней пытали. На теле убитого были обнаружены множественные телесные повреждения, в том числе – ножевые. Его похитили прямо из его же квартиры.

Правоохранителям удалось задержать троих подозреваемых, которые, как выяснилось, имели с убитым конфликт.

Согласно материалам следствия, поздно вечером 24 марта 2021 указанные лица, находясь в квартире 37-летнего пострадавшего на Печерске, около часа удерживали его против воли и наносили удары в различные части тела. После этого полусознательном состоянии мужчину силой посадили в автомобиль и вывезли в неизвестном направлении… Усилиями сотрудников Управления уголовного розыска ГУ ЧП в городе Киеве, Печерского управления полиции ГУ ЧП в Киеве и прокуроров Печерской окружной прокуратуры вероятных похитителей удалось установить и задержать. В ходе следственных действий выяснилось, что злоумышленники причинили смерть указанному мужчине и спрятали его тело в заброшенной канаве на Киевщине. В воскресенье, 28 марта, тело погибшего с множественными травмами, в том числе ножевыми ранениями было найдено. Эксперты устанавливают причину смерти и механизм причинения травм“, – сообщает прес-служба прокуратуры.

Правоохранители выдвинули подозрение трем лицам, причастным, по их мнению, к похищению и убийству общественного активиста и добровольца согласно п. 12 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство) та ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека) УК Украины.

По информации издания “Украинская правда”, убит общественный активист и ветеран Александр Мандыч.