В Кривом Роге реконструируют стадион “Спартак”

27.04.2021 10:14   -

На криворожском стадионе «Спартак» продолжается реконструкция, которую здесь не проводили более 90 лет. После обновления арена детско-юношеской спортивной школы №3 превратится в современный и комфортный стадион. Пользоваться им смогут как профессиональные спортсмены и воспитанники ДЮСШ №3, так и остальные поклонников спорта Кривого Рога, – сообщает прес-служба Днепропетровского облсовета.

«Здесь можно будет проводить матчи по футболу, волейболу, баскетболу. Будет отремонтирован теннисный корт. Сделана зона для воркаута и кросс-фита… Финансирование объекта происходит совместно из бюджета государства и Днепропетровской области. Общая стоимость проекта – примерно 170 млн. грн. Ожидаем завершения строительства уже до конца этого года», – рассказал председатель Днепропетровского областного совета Николай Лукашук.

Проектом также предусмотрено шесть беговых дорожек и ямы для прыжков в длину. На существующих трибунах заменят зрительские места, восстановят железо-бетонные конструкции и гидроизоляцию. Рядом построят еще одну очередь трибун под навесом, которая будет иметь ступеньки и подъемники для маломобильных групп населения. В подтрибунных помещениях обустроят туалет, душевые, раздевалки, тренерские и другие административные помещения. После обновления «Спартак» сможет разместить 7116 зрителей.

На зображенні може бути: просто неба