В Кривом Роге прошли всеукраинские соревнования среди ветеранов «Ігри Нескорених»

12.07.2021 12:12   -

10 и 11 июля в Кривом Роге состоялись Всеукраинские соревнования «Игры Непокоренных» («Ігри Нескорених»), которые проходили в категориях «плавание» и «стрельба из лука».

Кривой Рог стал вторым городом после Черкасс, который принял всеукраинские соревнования по программе «Игорь Непокоренных». Всего в этом году в соревнованиях приняли участие 98 ветеранов, которые были ранены в ходе боевых действий или при исполнении служебных обязанностей.

Участниками соревнований стали ветераны и действующие военнослужащие Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, Пограничной службы Украины, СБУ, а также добровольческих формирований из 20 областей нашей страны. Ветераны соревновались в плавании (50 м, 100 м, вольным стилем и брассом) и стрельбе из лука (категории новичков, продвинутых и профессионалов, дистанция 18 м).

На зображенні може бути: 5 людей та люди стоять

Как рассказал серебряный призер «Игорь Непокоренных» Александр Зозуляк, в 2016 году он получил ранение во время боевых действий на востоке страны, после которого понял, что спорт поможет быстрее восстановиться.

«Я стал интенсивно заниматься греблей, велоспортом, стрельбой из лука. В «Играх непокоренных» участвую с 2017 года, когда вошел в состав украинской команды на соревнованиях в Торонто. А уже в следующем году стал членом сборной команды в Сиднее, где взял второе место по стрельбе из лука. Для меня «Игры непокоренных» – это стиль жизни, а спорт – своеобразная реабилитация, которая переросла в хобби. Рад достигнутом второму месту, но для меня главная цель – это поддерживать себя в хорошей физической форме », – рассказал ветеран.

На зображенні може бути: одна або кілька осіб, люди стоять та на відкритому повітрі