В Кривом Роге произошел взрыв в высотке (ФОТО)

15.06.2017 14:20   -
Автор:

Сегодня, 15 июня, около 13.00 произошел взрыв в квартире на 4-м этаже высотного дома в Кривом Роге. По предварительной информации, взорвалась газовая колонка, из-за чего вспыхнул пожар. На данный момент известно об одном пострадавшем.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на tsn.ua.
Как заявили в ГС ЧС в Днепопетровской области, ЧП произошло в доме №21 по ул. Сичеславской. На 4-м этаже в угловой квартире раздался взрыв на кухне, помещение загорелось. Площадь пожара составила около 16 квадратных метров.
Было установлено, что в квартире, где произошел взрыв, находилась женщина 1945 года. Она получила ожоги средней степени тяжести, с которыми была госпитализирована в городскую больницу.
Предварительно причиной взрыва стала утечка природного газа. Сейчас на месте происшествия работают правоохранители с целью установления всех обстоятельств происшествия.
Решается вопрос о внесении сведений в ЕдРДР по ч. 1 ст. 275 (нарушение правил, касающихся безопасного использования промышленной продукции или безопасной эксплуатации зданий и сооружений) Уголовного кодекса Украины.
Читайте также: За неделю на Днепропетровщине утонули пятеро детей

Фото: Первый городской.