В Кривом Роге начали процедуру выдачи земли участникам АТО

18.02.2015 10:18   -
Автор:

17 февраля в здании городской администрации состоялось первое заседание временной рабочей группы для рассмотрения заявлений участников АТО, членов их семей, членов семей погибших во время участия в АТО по вопросам получения земельных участков, пишет krlife.com.ua.
В состав группы включены местные депутаты, представители общественных организаций, районные военкомы, юристы. В первую очередь земельные участки получат семьи погибших в АТО криворожан. На данный момент поступило 4 заявления от семей погибших.
На данный момент в городе для участников АТО уже определено 200 земельных участков. Причем они располагаются не на городских окраинах, а, наоборот, в центре городских районов вблизи транспортной инфраструктуры, школ, детских садиков, коммунальных коммуникаций.
В частности, для предоставления земельных участков выделена территория общей площадью 9,36 га на Восточном-1 по улице Симонова (Долгинцевский район), территория общей площадью 4,3 га между улицами Красикова и Песочной (возле оптового овощного рынка, Дзержинский район). Также земельные участки для участников АТО городской совет выделил в Жовтневом и Терновском районах.
Площадь индивидуального земельного участка, которая будет выделяться бойцам АТО, соответствует норме земельного Кодекса и составляет 10 соток.
Читайте также: В четверг будут пикетировать Коломойского и Удода