Люстраторы просят ГПУ проверить судей в Днепропетровской области

18.02.2015 09:32   -
Автор:

Днепропетровские люстраторы приняли участие в заседании Высшей квалификационной комиссии судей Украины в Киеве, по результатам – судья Магдалиновского района может лишиться должности.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу ЛК.
17 февраля в Киеве состоялось очередное заседание Высшей квалификационной комиссии судей Украины (ВККСУ), на котором, в числе прочего, рассматривался вопрос о рекомендации для избрания на должность бессрочно главы Магдалиновского районного суда – Андрея Живоглядова.
Люстрационный комитет Днепропетровской области, имея в своем распоряжении полный пакет документов, указывающих на целый ряд нарушений со стороны Живоглядова, направил заявление на имя генерального прокурора Украины с требованием провести проверку деятельности судей Магдалиновского районного суда.
В то же время представители Люстрационного комитета на заседании ВККСУ предоставили на рассмотрение комиссии всю имеющуюся информацию относительно работы Живоглядова.
«Выслушав наши аргументы и изучив подготовленные нами материалы, комиссия пришла к выводу: отложить решение о рекомендации для избрания на должность бессрочно Живоглядова А.Н», – говорится в сообщении комитета.
Читайте также: В Новомосковске оправдали уклониста от мобилизации по религиозным убеждениям