В комиссии горсовета Днепра пояснили, почему не будет фонтана на месте карусели

16.08.2019 10:00   -
Автор:

Совсем недавно обращение днепрян на портале единой системы местных петиций о демонтаже карусели и восстановлении фонтана на Европейской площади собрало больше тысячи голосов. По этому поводу в городском совете Днепра собралась комиссия, которая решала, выносить ли данный вопрос в повестку дня сентябрьской сессии.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Днепр Вечерний“.
Среди экспертов были представлены юристы, экономисты, архитекторы, именно они решали вопрос переноса карусели и восстановления фонтана.
-После 20 минут обсуждений рабочая группа пришла к выводу, что требования петиции конфликтуют с планами реконструкции центра Днепра, – отмечается в сообщении. – Поэтому выносить этот вопрос в повестку дня сессии не будут.
-Обустройство фонтана приведет к тому, что городу придется потратить большую сумму денег, — отметил заместитель городского головы Днепра Александр Шикуленко.
– И практически через два года придется демонтировать этот фонтан, потому что там будут проходить большие реконструкционные работы, которые необходимы для построения выходов из станции метрополитена.