В Каменском доверяют Гриценко больше, чем другим кандидатам в президенты

19.03.2019 12:00   -
Автор:

18 марта представители демократической оппозиции встретились с жителями Каменского и обсудили кардинальные изменения в расстановке сил нынешней президентской кампании.
Согласно последним социологическим исследованиям на прохождение во второй тур примерно равные шансы имеют четыре кандидата: Зеленский, Тимошенко, Гриценко, Порошенко.
Стремительный рост рейтингов Анатолия Гриценко, связывают, прежде всего, с поддержкой Садового и Добродомова, которые сняли свои кандидатуры в пользу Гриценко.
По словам Егора Фирсова, заместителя начальника штаба, рост рейтинга кандидата связан, в том числе, с тем, что украинцы хотят видеть Президентом человека, обладающего тремя главными качествами: порядочность, профессионализм, патриотизм. Поэтому у Анатолия Гриценко такой высокий уровень поддержки и самый низкий антирейтинг в стране.
“Все демократические силы, в том числе и Андрей Садовой поддержали Анатолия Гриценко и согласно последним рейтингам, у него есть реальные шансы выйти во второй тур и победить оппонентов. За Гриценко не стоит ни один олигарх, он действительно независимый политик. Вот почему многие жители Днепропетровской области и всей Украины доверяют ему больше других кандидатов и готовы проголосовать 31 марта за его кандидатуру, – отметил Фирсов.

Жители Каменского активно включились в дискуссию и задавали вопросы, касающиеся жизни региона, а именно проблем ЖКХ и инфраструктуры, экологии и медицины, поднятия тарифов и инфляции. Андрей Юсов, политолог и доверенное лицо Гриценко, подчеркнул, что главный источник всех украинских бед – это коррупционные схемы.
“Коррупция – это вирус, который поражает практически все социальные институты в нашей стране. Отсюда и проблемы. Я присоединился к команде Анатолия Гриценко так как вижу в нем бескомпромиссного человека, способного бросить вызов коррупции, которая десятилетиями уничтожает оборонную сферу, мешает бизнесу, крадет деньги, предназначенные на медицинское и социальное обслуживание украинцев. Создание независимого суда – первый шаг на пути к очищению от коррупционных схем, – подчеркнул Юсов.
Представители Анатолия Гриценко также напомнили о том, что уже сегодня лидер партии «Гражданская позиция» объединил наиболее профессиональных специалистов, представляющих демократические политсилы и назвал фамилия тех, кто займет ключевые должности в стране.
Оборонное ведомство возглавит Иван Апаршин, который в разные годы был директором департамента военной политики Министерства обороны, начальником Управления оборонной политики и политики безопасности секретариата правительства страны.
Министром иностранных дел станет народный депутат и член политсовета «ДемАльянса» Светлана Залищук.
Председателем Национального банка Украины станет Александр Савченко– доктор экономических наук, профессор, ректор Международного института бизнеса. Ему принадлежит большое количество монографий и научных трудов в области финансов, экономики, а также банковского дела.
Главой СБУ Украины станет кандидат юридических наук, генерал-майор Виктор Трепак, а Генпрокуратуру возглавит экс-замгенпрокурора Украины Давид Сакварелидзе.