В Днепре магазин Порошенко открылся в доме Тимошенко

19.03.2019 12:30   -
Автор:

Журналисты изучили декларацию уроженки Днепра и кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко. Выяснилось, что семье Тимошенко принадлежит почти все шестиэтажное здание в самом центре города Днепра, на проспекте Яворницкого, 65.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “dnepr.news“.
Помещения были выкуплены еще в 2000 году у государственного института. Затем долгие 14 лет длились судебные процессы – Фонд госимущества безуспешно пытался отобрать здание назад в госсобственность.
В 2014 году Высший хозяйственный суд признал право собственности на здание за фирмами и родственниками Тимошенко. Интересно, что в декабре минувшего года по этому же адресу открыли магазин корпорации “Рошен”, подконтрольной нынешнему президенту Петру Порошенко.
Собственниками помещений в здании по адресу пр. Яворницкого, 65, в Днепре являются семейство Юлии Тимошенко и принадлежащие ему фирмы.
Согласно опубликованной выписке из реестра недвижимости, больше семи тысяч квадратов на всех шести этажах и в подвале этого здания принадлежат компании “Международные деловые проекты”.
Ее конечными владельцами являются мать Юлии Тимошенко Людмила Телегина и дочь политика Евгения.