На Днепропетровщине из школы эвакуировали 680 учащихся

11.05.2018 18:30   -
Автор:

В Павлограде Днепропетровской области в общеобразовательной школе №15 распылили неизвестное вещество, свыше 680 учеников и учителей вывели из здания.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 112.ua.
Сегодня в 11:56 в Павлоградской общеобразовательной школе №15 возникло чрезвычайное событие: в месте общего пользования неустановленным лицом было распылено вещество неизвестного происхождения, которое вызвало у людей першение в горле и кашель. Немедленно, в течение 6 минут, была проведена эвакуация учащихся, учителей и персонала школы — около 680 человек. Проведено проветривание, дегазацию и влажную уборку помещений.
На место происшествия прибыли пожарно-спасательные подразделения, специалисты Павлоградского отдела полиции, газовой службы и руководство города.
После дегазации помещений был осуществлен отбор проб воздуха для проведения исследований на наличие фенола, формальдегида, аммиака.
В результате инцидента никто не пострадал. Осуществляются мероприятия по дальнейшей дегазации помещений школы, расследованию причин возникновения происшествия и установлению причастных к этому событию.