В Днепропетровске пытаются оспорить результаты выборов

26.02.2016 09:42   -
Автор:

В Днепропетровский окружной суд подано несколько заявлений от неких граждан с просьбой признать решение территориальной избирательной комиссии по поводу признания результатов местных выборов недействительными.
Об этом на своей странице в Фейсбук написала общественный активист Ольга Дикая, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«Все эти заявления от неких граждан принес в суд Василий Концевой – юрист АТУ. Его удалось сфотографировать юристам горсовета, которые в этот момент как раз находились по делам в стенах окружного суда.
Обжалование подобного решения – это избирательный спор. Исковое заявление такого рода может быть подано не позднее пяти дней после принятия решения. Срок этот не восстанавливается и обжалован быть не может, – именно так прокомментировал ситуацию и.о. заместителя городского головы Александр Санжара.
То есть, по факту, дальнейший ход этим заявлениям дан быть не может. Но, если они попадут на рассмотрение к судье Светлане Николайчук – жене Виталия Мархасина – дело может приобрести совсем иные краски», – пишет она.
Читайте также: Треть днепропетровчан разочаровались в депутатах (ОПРОС).