В Днепропетровске пройдет благотворительный аукцион работ бойцов АТО

18.06.2015 10:00   -
Автор:

19 июня в Днепропетровске состоится благотворительный аукцион работ бойцов АТО, который организовали в Музее украинской живописи (Червона площа, 5-а, возле Троицкого собора). Открытие – в 17.00.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на управление культуры и искусств горсовета.
Вот уже три месяца, как художники-волонтеры в Днепропетровском военном госпитале рисуют с бойцами. Врачи спасают тело, а искусство душу. Занятия живописью помогают бойцам отвлечься, забыть о боли, как о физической так и о душевной, и погрузиться в мир прекрасного. Цветы, природа, море это основные темы, которые выбирают ребята для своих произведений.
Целая выставка работ талантливых и сильных героев ждет своих зрителей! Инициатором проекта выступил председатель ДО Союза дизайнеров Украины Анатолий Менькив, при поддержке управления культуры и искусств городского совета.
Организаторы выражают огромную благодарность всем, кто присоединился к проекту: арт-волонтерам Елене Барановской, Светлане Данович, Людмиле Тверской, Анне Олейник, Оксане Хмеленко, Александру Королю, Марине Безуглой, Ольге и др.; Музею украинской живописи за художественные материалы и постоянную помощь.
Средства, вырученные во время аукциона, пойдут на поддержку бойцов АТО.