В Днепропетровске появится «Дружеское такси»

19.09.2014 15:48   -
Автор:

В понедельник, 22 сентября, в Днепропетровске стартует акция «Дружеское такси». Об этом во время пресс-конференции сообщила начальник управления международных связей Днепропетровского городского совета Наталья Чернышева.
«Акция организована нашим управлением совместно с департаментом транспорта и связи городского совета в рамках реализации канадского проекта:« Днепропетровск – город мировых брендов ». Водители такси безусловно оказывают огромное влияние на формирование впечатлений о городе, поскольку первыми встречают гостей. Именно от них зависит первое впечатление, которое гости получают во время путешествия по городу. Учитывая это и организованно нашу акцию, направленную на продвижение позитивного имиджа Днепропетровска, ознакомление гостей с его туристическим потенциалом и формированием образа гостеприимного города », – отметила Наталья Чернышева.
По ее словам, суть акции в том, что таксисты, к ней присоединятся иметь в салоне своих авто так называемую «Азбуку таксиста», в которой размещено информацию относительно прав и обязанностей водителя такси, например, как понять хочет пассажир общаться, кому и как правильно подать багаж, где пассажиру сесть. Кроме того, в таком буклете есть небольшой словарь самых необходимых слов на разных языках и информация о выдающиеся места Днепропетровска. В салоне такси водители будут иметь и специальную карту с указанием достопримечательностей, которую дарить гостям. Такси, которые принимают участие в акции, будут обозначены специальным знаком с логотипом города », – сказала Наталья Чернышева.
На сегодня участниками акции «Дружеское такси» уже стали четыре службы такси.
В акции приглушаються и другие компании. Для этого необходимо заполнить специальную форму, которая будет размещена на сайтах dniprorada.gov.ua и dniproinvitesyou.org.
Для таксистов, которые будут участвовать в акции организуют специальные курсы по правилам гостеприимства. Одним из главных требований участия в акции является наличие в соответствующей службе не менее 40 единиц такси.