В Днепропетровске объявили новый конкурс маршрутчиков

08.12.2015 11:00   -
Автор:

В Днепропетровске объявлен новый конкурс пассажирских перевозок. Пройдет он с 23 ноября по 23 декабря.
Напомним, 3 ноября в Днепропетровске уже состоялся масштабный конкурс перевозчиков.
– По закону конкурс на пассажирские перевозки должен проходить каждые три месяца, а в Днепропетровске он в первый и последний раз проводился в 2013 году и, вот наконец-то, в 2015-м, – сообщил заместитель председателя постоянно действующей комиссии по вопросам транспорта, дорожного хозяйства и связи Днепропетровского городского совета Дмитрий Грищев.
Как сообщают активисты общественной организации “Громадский контроль” , срочно сразу после первого тура выборов назначенный директором департамента транспорта и связи Днепропетровского городского совета Павел Гезь, всячески пытался отменить итоги конкурса, но законных оснований у него не было.
Читайте также: Днепропетровские активисты занялись “выращиваем гражданского общества”
Поэтому договора с АТП на обслуживание 64 городских маршрутов, которые были подписаны по итогам конкурса, полностью законны и правомочны. По остальным маршрутам по процедуре согласно законодательству были определены временные перевозчики. Именно эти объекты и будут выставлены на конкурс.
– Подавайтесь, время еще есть, – призывает общественник, активно занимающийся проблемой транспорта, Иван Васючков.
Также он добавил, что с 9 декабря к своим обязанностям возвращается (по контракту) бывший директор департамента транспорта и связи Днепропетровского горсовета Ирина Прилипа.
Читайте также: Филатов назначил себе первого заместителя
Источник: Днепр Вечерний