В Днепропетровске митингуют против объединения БПП и Оппоблока

02.10.2015 19:30   -
Автор:

В пятницу, 2 октября, под зданием Днепропетровского областного совета, где с недавних пор располагается территориальная избирательная комиссия, начался стихийный митинг представителей различных политических сил и просто неравнодушных горожан.
Об этом пишет интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ“.
Участники акции выразили свою готовность к решительным действиям в случае, если не прекратится административное и политическое давление на ход предвыборной гонки в Днепропетровске.
В частности, горожане высказали негативное мнение об объединении усилий провластной команды Петра Порошенко с представителями «Оппозиционного блока» с целью применения админресурса на выборах мэра Днепропетровска. Речь идет о совместном продвижении в заветное кресло кандидата Александра Вилкула (экс-вице-премьера в правительстве Николая Азарова).
Активисты предполагают, что первые шаги по реализации такого «договорняка» уже предприняты. Среди них – использование медийных ресурсов самого Порошенко и подконтрольной ему партии для раскрутки кандидата и очернения его соперников. Кроме того, участники митинга возмущены фактом изменения адреса территориальной избирательной комиссии, вокруг которого разразился настоящий скандал несколько недель назад.
Последней каплей, по словам участников митинга, стал отказ в регистрации кандидатов в депутаты от сильного регионального конкурента – партии «Відродження» – на выборы в горсовет Днепропетровска.