С чем днепропетровская «Самопомощь» идет на выборы (ВИДЕО)

02.10.2015 18:30   -
Автор:

Предприниматель из Днепропетровска, кандидат в депутаты в Днепропетровский городской совет от партии «Объединение «Самопомощь» Вячеслав Мишалов презентовал свою предвыборную программу.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
“Мы сегодня с вами находимся на пороге создания новых монополий, которые будут называться уже именами городов. Монополия Киев, монополия Львов, монополия Одесса, монополия Днепропетровск… Везде сегодня олигархические кланы, почувствовав вкус власти, почувствовав безнаказанность, стараются монополизировать города. Сегодня мы имеем порядка 70-ти разного рода монополий в Украине: монополия на воду, монополия на газ, монополия на электричество, монополия на нефть.
О чем это говорит? То, что нам обещают — это простые слова. Задача «Самопомощи», в первую очередь, навести порядок в простых вещах. Мы нацелены на поддержку предпринимателя. Мы нацелены на прозрачность бюджета, мы настроены на привлечение простых понятных европейских практик в наше городское самоуправление”, – заявил кандидат в депутаты.
Читайте также: Кто идет во власть по партийным спискам в Днепропетровске
Вячеслав Мишалов считает, что агитационные речи и лозунги, которые 24 года слышали избиратели, ни к чему не приводили.
“Сегодня мы опять смотрим на одни и те же лица, которые каждый раз меняют свои флаги. Вчера они были коммунистами, членами КПСС, после этого они стали членами другой партии, третьей, пятой… Не хочу никого обвинять, но это одни и те же лица. Одни и те же люди, у которых Советский Союз остался внутри.
С момента распада СССР Украина занимает сегодня последнее место по темпам роста из стран бывшего Союза.
Почему? Чего нам не хватает?
Наверно, нам не хватает только правильных людей, которые четко понимают, что нужно делать”, – сообщил Мишалов.
Читайте также: На пост мера Дніпропетровська претендують 30 кандидатів
Также он добавил, что программа «Самопомощи» больше напоминает бизнес-план. В команде много успешных предпринимателей, которые решают проблемы точно так же, как это делается в бизнесе.
“Четкий бизнес-план: как прийти к результату. Если я как управленец своего коллектива буду со своими коллегами разговаривать лозунгами, то через три месяца мне нечем будет заплатить им зарплату. Они развернуться и уйдут.
Мы же почему-то привыкли все недостатки и неэффективность нашей власти на любых уровнях компенсировать какими-то третьими факторами: кто-то помешал, кто-то пришел извне. Более того, эти люди научились отнимать у нас самое ценное.
Когда надоело мириться с таким положением дел, люди вышли на Майдан. DSCN9163.JPG
После этого появился внешний враг, появилась война на Донбассе. Кто страну отстаивал? Сегодня есть много политиков, которые кричат: «Это я! Я! Я!». Да никто из них. Это были просты граждане: одни отчаянные поехали на передовую, другие отчаянные – женщины, мужчины, пожилые люди поехали им помогать. И так появилось волонтерское движение.
Ни большая власть, ни большие министры к этому не имеют отношение: это была не их заслуга. Кормили армию добровольцы, активисты, простые люди, которые, несмотря на страх и риск быть убитыми или попасть в плен, ехали и помогали.
Никто в мире так не воюет: везде есть обеспечение. Наша компания каждую неделю покупали бронежилеты, каски. Почему? Потому что там такие же люди, как и мы. Но после этого у нас пытаются все это отобрать. И на этом пытаются сделать очередные лозунги”, – говорит Вячеслав Мишалов.
дв.JPG
“В конце концов, хочется, чтобы наши люди на все эти вещи смотрели очень здраво, а не через розовые очки. Смотрели и понимали, что те люди, которые сегодня пытаются отнять победу у общества, забирают на очередные пять лет возможность качественной, другой жизни. Возможности не видеть старых лиц, старых коррупционеров.
Победа над режимом принадлежит людям в первую очередь. Тем людям, которые не побоялись, встали и заявили, что им надоело.
Читайте также: Дніпропетровщина перевиконала бюджет на 26%, – губернатор
И сегодня мы видим ровно то же самое, что и перед Майданом. Задача «Самопомощи», — устранять абсолютно четкие причины проблем, а не их последствия. То, что сегодня происходит во дворах – красят кому-то подъезды, на самом деле это социальная коррупция. Мы вам сегодня что-то, а вы завтра дайте ваш голос. Это обыкновенный бизнес-подход покупке голоса. Неужели задача кандидата в депутаты – купить голос? Неужели у него не может быть более здравых и правильных задач, относительно того, чтобы что-то изменить? Чтобы убрать коррупцию, чтобы сделать что-то на порядок эффективнее. И не нужно выдумывать велосипед, все давно уже придумано. Мы с вами ездим на иностранных машинах, говорим по телефонам, которые произведены там. Вся техника произведена где-то и мы же принимаем эти практики. Мы же не пытаемся все сделать сами. Все вещи давно придуманы. Просто нужно смотреть, как это сделали наши европейские коллеги. Это просто. Главное: понимаем ли мы, что нам нужно. Или мы хотим прийти к Северной Корее и ходить в одинаковых синих робах?”, – заключил кандидвт в депутаты.
Справка. Вячеславу Мишалову 30 лет. Изучал телекоммуникации в Пенсильванском Университете, который входит в 10-ку лучших в США. Сейчас в Металлургической академии изучает технологию внепечной обработки.
Бизнесом занимается с 15 лет. В 2011 году решил заняться тяжелой промышленностью и начал инвестировать в Днепропетровский завод прессов. На тот момент на заводе 6 месяцев не выплачивалась зарплата. Сегодня – это успешный завод, на котором работает больше тысячи сотрудников. Проведена модернизация в двух цехах, где стоит современное оборудование.