В Днепре запустят платформу по взаимодействию активистов с полицией

13.07.2018 19:15   -
Автор:

В Днепре в ближайшее время заработает проект Pitbull – платформа по взаимодействию с полицией, которая информирует сотрудников полиции о правонарушениях. Об этом куратор движения по Украине Алексей Павловский рассказал в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«В Днепре мы формируем команду организаторов, которые будут координировать этот проект. На сегодня проект Pitbull действует в 8 городах Украины. Вовлеченность в проект – порядка 3 тыс. человек. С нашей помощью с 2016 года было выявлено более 2 тыс. водителей в нетрезвом виде», – отметил Павловский.
Читайте также: Дніпро демонструє низький рівень розвитку культурних та креативних галузей
«У нас есть оперативный чат внутренний, где находятся сотрудники полиции, активисты. Мы проводим совместные рейды с полицией по борьбе с пьянством за рулем, и в случае с подозрительной личностью или в состоянии алкогольного опьянения, мы сразу сообщаем об этом», – пояснил он.
Этот проект открыт для всех, к нему может присоединится любой желающий.
В Днепре в 20-х числах июля планируется провести первые рейды и всех желающих приглашают к ним присоединиться. Для того, чтобы вступить в движение в Днепре, находите Алексея Павловского на Фейсбуке и напишите ему о своей готовности.