В Днепре устанавливают новые ограждения на дорогах за 20 миллионов

29.07.2019 17:15   -
Автор:

Дорожные полосы разделили. На Набережной заводской устанавливают колесоотбойный брус. Протяженность забора – пять километров. Такой проект городу обошелся почти 20 000 000 гривен.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “34 телеканал“.
Колесоотбойный брус разделяет транспортную полосу и предупреждает ДТП. В первую очередь забор устанавливают на набережной заводской, ведь аварии здесь не редкость. Коммунальщики говорят, работают не нормировано, ежедневно проходят десятки метров.
“Что б машины не вылетали на встречную полосу. Машина влетела и вернулась обратно на свою полосу, а так она вылетает на встречку и лоб в лоб влетает в другую машину. Здесь почва плохая, камня много, плохо идет стойка” – говорит коммунальщик Николай.
Отбойного бруса на этом участке дороги никогда не было. Городу проект обошелся в почти 20 000 000 гривен. Все брусья установили по новой технологии.
“Он установлен не как раньше. Он еще берет на себя часть нагрузки. В результате наезда на него по расчетам немецких инженеров он должен быть под вот таким наклоном” – говорит заместитель мера Михаил Лысенко.
Завершить работы планируют до 5 сентября. После подобные отбойные брусья обещают установить на Запорожском шоссе.