В Днепре девушка в социальных сетях призывает убивать собак

29.07.2019 18:30   -
Автор:

Мир полон жестоких людей, которые не понимают ценности жизни, им безразличны чувства других, их собственная жизнь наполнена злобой и обидой. Именно такие люди чаще всего возмещают свое недовольство на тех, кто слабее. Так, в медиапространстве Днепра распространилась история о девушке, которая убивает собак и призывает других делать так же.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “Информатор“.
“Эта девушка травит собак и натравливает своего пса на беспризорных. Кто знает, что нужно чтобы ее привлекли хотя бы за жестокое обращение. Или как воспитать в ней любовь ко всем собакам? Пишет с этого аккаунта. Говорят ей 32, она родом из Луганска”, — пишет зоозащитница Алина Бондарь.
Живодерка Карина отписывается под записями во многих городских пабликах. там она рассказывает людям о том, как «правильно» травить собак, делится фотографиями и видео. Исходя из материалов на ее странице, можно сделать вывод о том, что страница может быть фейковой и за ней может скрываться не девушка, а жирный тролль. По крайней мере в это хочется верить.


В любом случае помните, что жестокое обращение квалифицируется как «издевательство над животными, в том числе бездомными, которое повлекло мучения, причинило им физические страдания, телесные повреждения, увечья или привело к гибели, натравливание животных друг на друга и на других животных, совершенное из хулиганских или корыстных мотивов, оставление домашних и сельскохозяйственных животных на произвол судьбы, в том числе нарушение правил содержания животных». За нарушение закона предусматривается административная или уголовная ответственность. Штраф составляет до 8 500 гривен, также возможен админарест до 15 суток и конфискация животного. Уголовная ответственность предусматривает до 8 лет ограничения свободы.
«Любая собака может стать жертвой отравления: как домашняя, так и бездомная. Воспаленный ум может додуматься разбросать отраву где угодно: в парках, на детской площадке, во дворе. Всем, у кого есть питомцы, необходимо иметь в аптечке нужные медикаменты и знать инструкции по оказанию помощи. Обычно для травли собак используют изониазид или крысиный яд. Крысиные яды подавляют выработку витамина К, который участвует в процессе синтеза факторов свертывания. В результате чего нарушается свертываемость крови и животное погибает от кровотечений из всех естественных отверстий. Это просто мучительная смерть, на которую животных обрекают нелюди», — рассказал ветеринар Андрей Тронь.
ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ИЗОНИАЗИДОМ:
Симптомы:
сонливость;
потеря координации;
рвота;
обильное слюноотделение, пена изо рта;
угнетение дыхания, судороги.
Первая помощь:
Ввести Витамин B6 (Пиридоксин) и как можно скорее доставить в ветклинику.
При неполном эффекте или возобновлении симптоматики введение пиридоксина повторяют.
Вызвать рвоту.
После рвоты или если не удалось вызвать рвоту, дать сорбенты.
Давать как можно больше жидкости.
Срочно отвезти к ветеринару.
ПРИ ОТРАВЛЕНИИ ЗООКУМАРИНОМ, КРЫСИНЫМ ЯДОМ:
Симптомы:
кровавая рвота, кровавый понос, кровотечение из прямой кишки;
вялость;
отсутствие аппетита;
наемичность слизистых оболочек;
одышка;
тахикардия;
животное стонет;
температура до 40 °С.
Первая помощь:
Дать сорбенты.
Везти животное в клинику.
Промыть желудок и кишечник с помощью клизмы с теплой водой.
Консультируясь с врачом по телефону, можно уколоть К-1 или К-3 (Фитоменадион).
Можно давать собаке воду, крепкий холодный чай.
Если вас донимают бездомные животные, не убивайте их, позвоните в КП «Зооконтроль» . Также в Днепре существует множество разных приютов, обратитесь к волонтерам, но не забирайте жизнь.