В Днепре судят россиянина, срубившего 60-летние дубы

12.01.2017 10:57   -
Автор:

Днепропетровской местной прокуратурой №2 направлен в суд обвинительный акт в отношении 46-летнего гражданина Российской Федерации за совершение уголовного преступления, предусмотренного ст.246 УК Украины (незаконная вырубка деревьев в лесах, причинившая существенный вред).
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
Установлено, что в начале октября 2016 года, не имея специального разрешения на использование лесных ресурсов, мужчина незаконно срубил 18 дубов в лесном массиве в урочище «Тоннельная балка», которое на праве постоянного пользования принадлежит государственному предприятию «Днепропетровский лесное хозяйство».
Своими преступными действиями обвиняемый нанес государству материальный ущерб на сумму почти 90 000 гривен и существенный вред окружающей среде, уничтожив 60-летние деревья, насаждения которых имеет определенные водоохранные, противоэрозионные и другие экологические свойства леса в городских лесах.
Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается.
Справка: санкцией указанной статьи предусмотрено наказание в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до 3 лет или лишением свободы на тот же срок.