В Днепре строят первый в области хоспис

15.01.2019 13:45   -
Автор:

В Днепре создают первый в области хоспис. Медучреждение для тяжелобольных пациентов будет отвечать современным стандартам.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу ДнепрОГА.
Хоспис обустраивают в бывшем здании 15-й горбольницы. Сейчас подрядчики уже установили новые окна и двери, заменили коммуникации, монтируют пол.
Качественные медицинские услуги должны быть доступны каждому жителю Днепропетровщины. Впервые в области появится современный хоспис. Там будут поддерживать тяжелобольных пациентов и их родных.
Медучреждение создают в бывшем здании Днепровской больницы №15. Сейчас там – реконструкция. Обновляют все – от окон до системы отопления.
Паллиативный центр будет рассчитан на 46 коек. Они – многофункциональные, с протипролежневыми матрасами. В каждой палате – душевая. Обустроят комнаты для временного пребывания родственников пациентов и волонтеров, создадут часовню.
Будет уютно и комфортно. В учреждении будут работать психотерапевты и специалисты по коррекции боли.
Паллиативная помощь – это медицинская и психотерапевтическая поддержка неизлечимо больных людей и их семей. Сейчас такие услуги предоставляют в отделениях больниц области, выездные «хосписные» бригады консультируют на дому.
Хоспис в Днепре будет третьим в Украине.