В Днепре стартовал прием документов на стипендии имени Александра Поля для активной молодежи

04.11.2021 11:04   -
Автор:

В Днепре объявили прием заявок на стипендии городского головы активной молодежи имени Александра Поля.

Требования: возраст от 14 до 35 лет, участие в развитии города, содействие развитию молодежных инициатив на местном уровне, а также национально-патриотическому воспитанию. Претендент может быть школьником, студентом вуза, техникума или колледжа Днепра. Будут рассматриваться и кандидатуры представителей общественных организаций города (деятельность которых связана с развитием молодежной политики). Стипендиаты могут получить: 11 000, 8 400 и 7 900 грн. Податься можно до 3 декабря.

«В этот сбор мы просим предоставлять полный пакет документов, ведь раньше претенденты долго их доносили. Все для того, чтобы комиссия смогла вовремя проверить собранное. Перед подачей заявок – проконсультируйтесь с нашим департаментом. Можно позвонить по телефону: +38 056 745 03 95 или отправить вопрос по почте (molod.npv.dmr@gmail.com). А еще хочу заметить: верьте в себя – подавайтесь! Ни в коем случае не считайте, что не сможете», – подчеркнула директор департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания Днепровского городского совета Дарья Белая.

Всего стипендию могут получить раз в полгода 50 стипендиатов.

Один из счастливчиков (получил стипендию в июле 2021 года) Артем Басос: «Эта стипендия – признание меня и моей деятельности. Многие молодые люди работают на развитие города. Не нужно бояться или сомневаться в том, что ты делаешь. А стипендия – это доказательство правильности и полезности твоих действий. Я потрачу полученное на саморазвитие (курсы английского)».