В Днепре создадут сквер в одном из крупнейших районов (ФОТО)

01.03.2019 14:30   -
Автор:

Уже весной один из районов Днепра ждут большие изменения. В рамках проекта «Бюджет участия», на 12 квартале высадят деревья, выложат дорожки и поставят лавочки.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на Facebook-сообщество «12 квартал Днепра».
В сообществе об этом написала днепрянка Татьяна Суворова.
«28 февраля к нам приезжали начальник Управления благоустройства горисполкома Сергей Шевелько и организаторы работ по проекту «Зона комфортного семейного отдыха на Инженерной,1». Обсуждали детали проекта, основываясь на эскизе Вики Рой. Решили оставить 5 существующих деревьев, которые недопилили варвары в прошлом году, надеемся, что у нас опять на них поселятся белки и птицы.
Подрядчики показали нам образцы лавочек – красиво, стильно. Предлагают модерновые опоры освещения, мы не планировали, но очень захотели. Если денег не хватит, будем докупать из собственных. Не предусмотрели еще дополнительную землю, так как существующую плитку к «Мажору» как-то высоко положили, справа и слева образовались углубления, клумбы будут слишком низко. Ищем землю, так как она тоже в проекте не предусмотрена», – написала Татьяна.

Теперь жители 12 квартала ждут смету, чтобы сравнить насколько она будет соответствовать первоначальной, потому что есть мнение, что на 200 тысяч гривен, несмотря на то, что поданные документы со сметами проверялись, невозможно будет сделать дорожки, лавочки, высадить растения за счет проекта.
Проект поливочной системы, фонтана и беседки отмели сразу в прошлом году, так как это усложняет внутригориспокомовские процессы согласования. Но жители района попробуют не в рамках «Бюджета участия», а собственными силами проложить и кабеля освещения и поливочную систему, чтобы потом узаконить со структурами городского света и водоканала, и подключить к коммуникациям. А потом уже жители 12 квартала подумают про фонтан и беседку.