В Днепре состоялся суд по делу первого зампрокурора области (ФОТО)

28.03.2017 13:06   -
Автор:

Сегодня, 28 марта, Бабушкинский районный суд рассматривал дело первого заместителя прокурора Днепропетровской области Соскова Романа, на которого составлен протокол по ч. 1 ст. 130 КУоАП.
Об этом на своей странице в Фейсбук написал автор проекта «Как приручить закон», юрист Антон Деньгуб, сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
«0, 66 промилле, оказывается, может показать спрей-освежитель для рта.
Адвокат Соскова предоставил соответствующие справки от наркодиспансера.
Согласно данным медэкспертизы, был трезв, все по нолям.
Объявлен перерыв до 3.04. на 15-30. В связи с технической необходимостью просмотреть записи с бодикамер патрульных», – написал он.
Напомним, что 26 февраля 2017 года первый заместитель прокурора Днепропетровской области Роман Сосков во время управления автомобилем «Toyota Prado» был остановлен работниками патрульной полиции. После остановки полицейские предложили первому заместителю прокурора области пройти тест на наличие алкоголя в организме, на что последний согласился. Результаты теста оказались положительными, патрульными составлен в отношении него протокол об административном правонарушении по ч.1ст.130 КоАП. Далее Сосков сдал тест в КУ «Днепропетровский наркологический диспансер ДОР», и по его результатам был чист как стеклышко. Тем не менее, написал рапорт об отстранении от исполнения служебных обязанностей на время проведения расследования.