Инцидентом с участием первого зама прокурора области занимаются правоохранители

13.03.2017 12:29   -
Автор:

В воскресенье, 26 февраля 2017 первый заместитель прокурора Днепропетровской области Роман Сосков во время управления автомобилем «Toyota Prado» был остановлен работниками патрульной полиции.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.
После остановки полицейские предложили первому заместителю прокурора области пройти тест на наличие алкоголя в организме, на что последний согласился. Результаты теста оказались положительными, патрульными составлен в отношении него протокол об административном правонарушении по ч.1ст.130 КоАП.
В связи с этим Роман Сосков, будучи уверенным, что не употреблял алкоголя садясь за руль автомобиля, решил пройти медицинское обследование, сдав анализ крови в КУ «Днепропетровский наркологический диспансер ДОР». Согласно выводам проведенного медицинского обследования, в его крови ни алкогольных, ни наркотических и других веществ не обнаружено.
По данному факту прокуратурой Днепропетровской области проводится служебное расследование (проверка).
Также, с целью проведения объективного расследования данного инцидента, Романом сосков подан рапорт на имя Генерального прокурора Украины об отстранении от исполнения служебных обязанностей на время проведения расследования.
Указанным автомобилем Роман Сосков пользуется с 2012 года, о чем есть соответствующие отметки в его декларации о доходах в Едином государственном реестре деклараций.