В Днепре собрались “бизнес-леди”

27.11.2019 15:30   -
Автор:

В Днепре проходит второй форум деловых женщин. Более 100 бизнес-леди со всей области собрались в Днепропетровской облгосадминистрации, чтобы поделиться собственными историями успеха.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу ОГА.
«У каждой женщины, которая присоединилась к форуму – своя история успеха. Яркая и динамичная. Убеждена, что на своем пути они сталкивались с внутренними или внешними трудностями, с прямой или косвенной дискриминацией. Но они собственным примером доказывают – Днепропетровщине есть, чем гордиться, – сказала заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Ирина Грицай. – Надеюсь, что девушек, которые только мечтают стать бизнес-вумен, истории успешных предпринимательниц вдохновят начать собственное дело».

Форум деловых женщин «История женского успеха: от идеи до бизнеса» в Днепре проходит уже во второй раз.
«Вместе обсуждаем те проблемы, с которыми сталкивается малый и средний бизнес, и примеры их решения. Также среди дискуссионных вопросов – инвестиции в предпринимательство, развитие туристического бизнеса в регионе, возможности взаимодействия с другими областями», – отметил директор департамента экономического развития Днепропетровской облгосадминистрации Петр Лашин.
Читайте также: Україна втратила 11 пунктів в рейтингу простоти сплати податків
Во время форума участницы также обсудили вопросы гендерного равенства и позиции женщин в бизнесе, а еще – возможности и ресурсы для развития собственного дела.
«Заниматься своим делом начала три года назад, когда находилась в декретном отпуске. Делаю разнообразные десерты, провожу мастер-классы. Женщинам сложно в бизнесе, потому что они – тыл семьи, большинство домашних дел все равно лежит на них. Главное – иметь поддержку и желание, тогда все получится», – поделилась владелица кондитерской студии Ирина Перехрест.

В форуме приняли участие более 100 женщин-предпринимательниц. Все они имеют свой бизнес в самых различных областях. Руководят промышленными производствами, учебными и медицинскими центрами, дизайнерскими мастерскими и кондитерскими студиями.
Поделилась своим опытом и владелица днепровского садового питомника Лариса Зубова.
«Идея создать садовый центр пришла около 20 лет назад. Тогда в Украине только начало появляться понятие ландшафтного дизайна. Еще не было ни специалистов, ни материалов, и мы решили этим заняться. Сейчас поставляем растения по всей территории Украины, – рассказала директор предприятия «Сад вашей мечты» Лариса Зубова. – Много трудностей было за эти 20 лет, но я ни разу не пожалела».
Во время форума прошла выставка товаров, произведенных на предприятиях области, которыми руководят женщины.