В Днепре пьяный водитель предлагал патрульным взятку

11.05.2018 16:15   -
Автор:

10 мая, около 17:00 на улице Каруны в Днепре к патрульным обратился мужчина, который рассказал, что автомобиль Chevrolet Aveo дважды создал аварийную ситуацию на дороге.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на «Событие».
Патрульные заметили указанное авто на улице Янтарной. На требование остановиться водитель не отреагировал, остановить его полицейские смогли только на улице Софьи Ковалевской.
Когда мужчина вышел из машины, инспекторы заметили у него признаки алкогольного опьянения и предложили пройти освидетельствование, но он отказался. Также выяснилось, что у водителя нет страхового полиса. Патрульные оформили на него протокол по ст.130 КУоАП (Управление в состоянии опьянения) и постановление по ст.126 КУоАП (Управление транспортным средством лицом, не имеющим соответствующих документов).
Во время составления административных материалов мужчина неоднократно предлагал патрульным деньги, пытаясь избежать наказания. Блюстители порядка предупреждали его об уголовной ответственности за такие действия, однако он положил 100 долларов в подстаканник в салоне служебного автомобиля. Патрульные вызвали следственно-оперативную группу для фиксации данного факта. Теперь водителю грозит еще и ответственность по ст.369 УК Украины (Предложение неправомерной выгоды служебному лицу).