Для обрезки деревьев в Днепре нужна новая методика, – Татьяна Лампика

11.05.2018 16:30   -
Автор:

Петиций может быть сколько угодно, деревья в Днепре все равно будут обрезать по старой методике, пока не придумают новую, рассказала член Общественного экологического совета при Днепропетровской ОГА Татьяна Лампика в эксклюзивном комментарии интернет-изданию «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ».
Напомним, что ранее в Днепре была зарегистрирована петиция о прекращении массовой обрезки деревьев. Автор указывает, что кронирование вредит здоровью дерева и тратятся бюджетные деньги. Кроме того, «голые» стволы выглядят уродливо.
«Нужен документ, который должен быть утвержден приказом Кабинета Министров о более тщательных правилах обрезки. Либо же разработать инструкцию, которая регламентировала бы обрезку. Профессиональные дендрологи должны эту методичку создать, потому что в зависимости от того, что это за дерево, сколько ему лет, в каких условиях оно растет, к нему можно применить разные методы кронирования», – говорит эколог.
Читайте также: Петиция о прекращении обрезки деревьев рассмотрена не будет, – Михаил Лысенко
Она добавила, что просто запретить обрезку не получится, потому что деревья падают на машины, на людей, должен быть четкий механизм на всеукраинском уровне.