В Днепре провели дефиле защитных костюмов от местных производителей для работников различных сфер

28.04.2021 15:57   -

28 апреля, во Всемирный день охраны труда, в Днепре организовали показ спецодежды от местных производителей. Продефилировали в костюмах (в том числе и в защитном снаряжении) медики, металлурги, спасатели, работники коммунальных и социальных служб, представители общественного питания.

«Очень хорошо, что в Днепре есть местные производители, изготавливающие различную спецодежду высокого качества. Они самостоятельно разрабатывают модели форменной одежды, ткани соответствуют всем европейским стандартам и требованиям работы на тех или иных предприятиях, в том числе и там, где есть вредные, опасные условия труда, которые нуждаются в дополнительной защите работников», –подчеркнула начальница инспекции по вопросам труда и занятости населения Днепровской городского совета Татьяна Янушкевич.

Представительница мэрии также напомнила, что в соответствии с законодательством, именно работодатель обязан создать систему охраны труда на предприятии, убрать опасное или вредное воздействие на работников, а следовательно – защитить их во время работы.

Со своей стороны заместитель начальника 2-й государственной пожарно-спасательной части 8-го государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Днепропетровской области, майор службы гражданской защиты Артем Чегрин отметил: «Костюмы днепровских спасателей – легкие, удобные, надежные, отвечают всем современным требованиям. Такой костюм гарантирует максимальный уровень защиты, защищает от тепловых воздействий, пламени. И вопросом безопасности и комфорта занимается городская власть, в частности, по поручению именно мэра Бориса Филатова в 2017 году на средства муниципального бюджета было приобретено 260 специальных защитных костюмов для пожарных».