В Днепре прошла акция против российских банков (ФОТО)

13.02.2017 13:33   -
Автор:

Сегодня, 13 февраля, активисты Национального Корпуса “Днепр” провели театрлизованную акцию протеста против присутствия российского капитала в Днепре.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на пресс-службу НК “Днепр”.
“Сегодня день главного офиса ВТБ в Днепре начался с «ватников» с балалайками и табличек «Добро пожаловать в Россию», в лучших традициях «русского мира», к которому принадлежит ВТБ. Один из банков, через который ведется спонсорство сепаратистских движений, один из банков, который ставит своей целью полностью захватить банковскую систему Украины и влиять на курс гривны из страны-агрессора.
Банк, который пытался отобрать Днепропетровский областной военный госпиталь. Мы прекрасно помним эту историю и то, как усилиями активистов-патриотов госпиталь, куда привозили первых раненых украинских бойцов, остался государственным. Именно поэтому жители Днепра, имеют особые претензии к этой организации.
Мы провели акцию, основной целью которой было проинформировать население о настоящей угрозе российских банков. Активисты устроили театрализованный флеш-моб, раздавали листовки и рассказывали прохожим, почему проводят эту акцию”, – говорится в заявлении общественников.