Партия “Солидарность” – БПП” провела футбольный Чемпионат среди студенческих команд (ФОТО)

28.09.2015 14:00   -
Автор:

Представители “Солидарность” – БПП” Ирина Грицай и Тимофей Дятлов организовали Чемпионат по мини-футболу среди студенческих команд.
Соревнования студенческих сборных проходили 25-26 сентября в Днепропетровске. В них приняли участие 10 вузовских сборных, в которых играют студенты, проживающие в общежитиях.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу политсилы.
На открытии Чемпионата присутствовал знаменитый футболист Александр Грицай, выступавший за сборную Украины, который пожелал всем участникам соревнований успехов и победы.
– В Чемпионате участвовали студенты, проживающие в общежитиях 8 вузов Днепропетровска, – говорит Тимофей Дятлов. – Это химико-технологический и горный университеты, медакадемия, НМетАУ, аграрно-экономический университет. Очень здорово, что вместе с украинскими студентами играли в футбол студенты из стран Африки и Ближнего Востока, которые учатся в нашем городе. Мы рады, что иногородние и иностранные студенты, которые учатся в Днепре, активно занимаются спортом, и хотим поддержать их.
Заслуженную победу в Чемпионате завоевала команда ДНУЖТ, второе место – у команды Национального горного университет, 3-е место поделили сборная агроуниверситета и медакадемии.
Роман Дяченко, капитан команды по мини-футболу «ДИИТ», студент Днепропетровского дорожно-транспортного университета, говорит: “Все команды показали сильную игру, но мы, безусловно, очень рады нашей победе! Мы серьезно готовились: тренируемся дважды в неделю, играем на чемпионатах города, принимаем участие в играх на большом поле. Спасибо всем, а главное – организаторам Чемпионата!”.
Победители получили чемпионский Кубок, все игроки команд-участниц – поощрительные призы.
“Студенты, активная молодежь города должна чувствовать внимание и поддержку, – уверена Ирина Грицай, представитель “Солидарность” – БПП”. – Мы выступаем за развитие спорта, и создаем все условия для того, чтобы наша молодежь могла вести здоровый образ жизни. Благодарим всех, кто в этот день был с нами! Спасибо за участие в турнире и за активный образ жизни!”