В Днепре продолжают сжигать мусорные баки

07.06.2018 16:15   -
Автор:

В Днепре появились мусорные баки нового образца, которые, как заявляли в мэрии, изготовлены из несгораемого пластика. Один бак уже сожгли, теперь добрались до еще одного.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 49000.
Вчера, 6 июня, сгорел еще один контейнер на улице Осенней.
«Возле дома по Осенней, 11а буквально за 15 минут полностью сгорел мусорный контейнер «из несгораемого пластика». Пожарные тушили уже остатки», — написал автор поста.
Пользователи соцсети принялись комментировать происшествие и строить предположения о том, кому и зачем нужно сжигать новые контейнеры. Горожане возмущены происходящим, ведь стоимость баков покрывают из городского бюджета.
«Чем больше спалят, тем больше оплатим. Вместо окон и крыш будем оплачивать проверятелей баков на огнестойкость», — написала Алена Туренко.
«С такими экспериментами целесообразно выкопать посреди двора яму громадную и сваливать мусор. Колеса и крышки не поломают, бак не спалят, мусор вывозить не надо, удобно заниматься сортировкой», — отметила Оксана Гордеева.
«Может, это месть Днепркоммунтранса? — предположила Ирина Шепилко. — На Клинчике гореть нечему — старые баки забрали, новые не поставили, мусор лежит на земле, горы мусора, который вывозят раз в неделю».
В полиции отмечают: за такие поступки вандалов могут привлечь к ответственности. Если следователь классифицирует такие действия как хулиганство, штраф может составить около 8 тысяч гривен и больше.