В Днепре почтили память Героев Небесной Сотни

20.02.2022 19:49   -
Автор:

В Днепре на Европейской площади чествовали память Героев Небесной Сотни «Помните их имена». Организаторы подготовили видеоинсталляцию, чтобы ее продемонстрировать, на площади установили пять экранов. Днепрянам показали хронику событий Майдана в феврале 2014 года, фотографии погибших Героев и рассказали краткую биографию каждого из них.

«Днепр присоединился к мероприятиям, которые сейчас проходят по всей стране, а именно, чествование Героев Небесной Сотни. Мы помним те события, готовы к новым вызовам, которые сегодня стоят перед Украиной. Сегодня мы вспоминаем Героев Небесной Сотни, подготовили видеоинсталляцию, также днепряне увидят флешмоб от Молодежного совета Днепра», – рассказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики городского совета Днепра Евгений Хорошилов.

В патриотическом флешмобе приняли участие около 50 представителей Молодежного совета Днепра. Во время видеоинсталляции они создали живой треугольник, символизирующий единство. В руках каждый держал листы с именами Героев Небесной Сотни. Одна из участниц флешмоба – Светлана Кривошей. Девушка не впервые участвует в патриотических акциях, говорит, что не могла проигнорировать сегодняшнее мероприятие: «Важно помнить, чествовать наших героев. Для меня события на Майдане и то, что происходит сейчас на Востоке, это большая боль, поэтому сегодня я здесь».