В Днепре пьяный водитель сбил двух пешеходов и травмировал детей

13.09.2021 07:24   -

Дорожно-транспортное происшествие на улице Калиновой в Днепре произошло 12 сентября около 18:10. Как установили правоохранители на месте происшествия, водитель автомобиля «Mercedes» столкнулся с автомобилем «Mitsubishi», в котором находилась женщина с двумя несовершеннолетними детьми. После этого водитель-нарушитель начал двигаться по встречной полосе и совершил наезд на двух пешеходов. Сбитые мужчины получили телесные повреждения и были доставлены в больницу.

Предварительно полиция сообщила, что водитель автомобиля «Mercedes» находился в состоянии алкогольного опьянения. Полиция говорит открытии уголовного производства по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) и задержания водителя в порядке ст. 208 УПК Украины.

Позже сообщили, что полиция задержала водителя, который создал дорожно-транспортное происшествие по ул. Калиновой в Днепре. Всего в результате ДТП телесные повреждения получили шесть человек, среди которых двое несовершеннолетних детей.