В Днепре патрульные оставили машину преступников с заложником в багажнике

23.08.2019 09:00   -
Автор:

23 августа около 1:00 сотрудники патрульной полиции остановили автомобиль Opel на улице Передовой. Водитель нарушил правила дорожного движения, из-за чего на него хотели составить протокол за данное нарушение.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на “dnepr.info“.
Тем не менее, во время беседы с водителем и пассажирами стало ясно, что они что-то скрывают. Мужчины вели себя нервно, агрессивно и пытались покинуть место событий. Правоохранители приняли решение осмотреть машину.
Как оказалось, их подозрения оправдались. В багажнике авто находился связанный человек, а возле него были оставлены пистолет и граната. В момент, когда полицейские открыли багажник, находившиеся в авто мужчины поняли, что наказания им не избежать.
Злоумышленники пошли на отчаянные меры: они резко покинули машину и начали убегать. По данным очевидца, подозреваемые быстро добрались до ближайшего забора, перелезли его, после чего бросились «врассыпную». Найти их пока что не удалось.
Из багажника освободили 38-летнего мужчину. Разбирательства по делу продолжается. Дело рассматривается по статье 146 Уголовного кодекса Украины (незаконное лишение свободы). Примечательно, что освобожденный из плена отказывается объяснять, что произошло.