В Днепре ограбили уникальный двухэтажный “Кошкин дом”

26.10.2018 14:30   -
Автор:

25 октября двухэтажное строение ограбили – по предварительным данным ущерб оценивается в более 40 тысяч гривен.
Об этом сообщает Интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на пресс-службу Информационного центра “Наше місто”.
В основном были украдены обогреватели и такие важные для приюта инфузоматы (это не просто аппарат для применения медицинских препаратов, а специальная система, благодаря которой лекарства могут вводиться несколькими способами: капельным, болюсным, объемным).
Это вопиющее событие отложило запуск первого в городе приюта для кошек, а это значит, что зима для многих бездомных пушистых обитателей Днепра может стать фатальной.
На месте происшествия работала следственная группа. К сожалению, это ограбление не первое. Ранее из «Кошкиного дома» вынесли металлические конструкции.
Волонтеры обращаются с просьбой помочь им. Сейчас в недостроенном приюте проживают около 60 кошек. Многие с травмами, после операций. Им нужно тепло. Поэтому волонтеры просим помочь им обогревателями.
Несмотря на то, что приюту подарили систему видеонаблюдения, волонтеры не успели ее установить, ведь это весьма дорогостоящая услуга.
Проект «Кошкин дом» волонтеры создают в течении двух лет с помощью благотворительных пожертвований и неравнодушных днепрян. Благодаря многолетнему опыту волонтеров и специальному проекту дома, лечение и содержание животных с вирусной инфекцией будет совершенно безопасным для других кошек, находящихся в этом помещении. Дом двухэтажный.
Первый этаж – это карантинные помещения и выгульная зона с садом. Второй этаж создают для уже здоровых и привитых кошек, он будет оснащен всем необходимым для комфортной жизни хвостатых.
В каждом отделении будет манипуляционный стол, шкаф с препаратами, а также кварцевые лампы. Дом будет специально оборудован и рассчитан на 100 – 150 кошек. Этот приют даст возможность забирать с улиц до 1000 кошек в год.