В Днепре не будут запускать специальные маршруты на кладбища в поминальные дни

06.05.2021 10:04   -

Во избежание потока людей на кладбище в Днепре в поминальные дни не будет организовано дополнительное перевозки пассажиров.

Такое решение приняли, чтобы уменьшить скопления людей и избежать вспышки заболеваемости коронавирусной болезни.

«К пандемии коронавируса департамент организовывал специальные маршруты для подвоза людей. Но уже второй год подряд, учитывая все рекомендации, этого не делать, то есть специальных маршрутов на кладбище не будет», – отметил Александр Лещенко, заместитель директора-начальника управления транспорта департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровской городского совета.

Ранее сообщалось, что даже священнослужители советуют горожанам не посещать кладбища в поминальные дни из-за пандемии коронавируса, а заместитель начальника Днепровского отдела полиции ГУНП в Днепропетровской области Роман Дорош заявлял, что в поминальные дни представители полиции будут дежурить на кладбищах и следить за соблюдением правопорядка и карантинных норм.

Хотя количество новых случаев коронавируса пошло на спад, местная власть опасается вспышки заболеваемости после майских праздников.