В Днепре худшие перевозчики получили «Лысую шину»

27.10.2017 11:15   -
Автор:

В Днепре провели ежегодную антипремию «Лысая шина», где наградили худших перевозчиков области.
Об этом сообщает Интернет-издание «ДНЕПР. ГЛАВНОЕ» со ссылкой на 34 канал.
Профсоюз автомобилистов Днепра совместно с общественными организациями и полицией, которые помогают выявить нарушения перевозчиков присуждают ряд номинаций согласно нарушениям, или резонансным провалам.
По словам главы профсоюза автомобилистов Михаила Тонконогого, антипремия не имеет какой-либо юридической силы, однако может повлиять на результаты грядущего конкурса перевозок, ведь чиновники будут обращать внимание и на репутацию предприятий.
Премию «Не вожу АТОшников» получил ПАО «Севертранс», который уже второй год лидирует среди отказов в бесплатной перевозке участников боевых действий, хотя это является нарушением их прав, установленных законом. Также «Севертранс» победил в номинации «Падение года» за то, что из маршрутки на ходу выпала женщина. Кроме того, на перевозчика поступило наибольшее количество жалоб за нарушение графика, ПДД, а также норм перевозок.
Оригинальную номинацию «Стойкость года» получило предприятие «АТП-271». По словам Михаила Тонконогого, это последние предприятие в городе, которое работает незаконно.