В деле о нападении на днепровскую активистку Эшонкулову задержаны подозреваемые

25.07.2021 10:34   -

Правоохранители Днепра задержали двух подозреваемых в деле об избиении активистки из Днепра Натальи Эшонкуловой. Задержанные помещены под стражу. Подозреваемые – мужчины 28 и 36 лет, жители нашей области.

Для задержания злоумышленников полицейские провели ряд оперативных мероприятий, экспертизы, опросили свидетелей преступления. В результате правоохранители установили, что к покушению на убийство женщины причастны двое мужчин – 28 и 36 лет, жители Днепропетровской области. Первого подозреваемого – 28-летнего мужчину, задержали 22 июля. В ходе розыскных мероприятий полицейские установили местонахождение второго мужчины. Он скрывался от правоохранительных органов в Запорожской области. 23 июля его задержали и доставили в Днепр“, – сообщает полиция.

К розыску и задержанию злоумышленников были привлечены полицейские области, управления уголовного розыска ГУНП в Днепропетровской области, управления уголовного анализа и стратегических расследований, отдела аероподдержки управления мониторинга и аналитического обеспечения Департамента патрульной полиции Украины при участии следственных Днепровского районного управления полиции и отделения полиции № 1 г. Днепра под процессуальным руководством прокуратуры Днепропетровской области. Силовую поддержку обеспечивали бойцы полка полиции особого назначения.

Напомним, вечером 15 июля бандиты Петровского-“Нарика” попытались убить известную активистку Наталью Эшонкулову прямо у нее дома. Девушку спасло только вмешательство соседей. Наталья, которая стала жертвой жестокого нападения, смогла записать видеообращение. На этих шокирующих кадрах видно, что у нее страшно разбито и залито кровью лицо. Эшонкулова прямо назвала заказчиками нападения и жестокого избиения криминального авторитета Петровского-“Нарика”, его партнера “Эмиля” Арутюняна и махинатора Мархасина, причастного к аферам с недвижимостью и разграблению городской собственности, а также вора в законе Умку, с которыми активистка давно и последовательно вела борьбу.