В центре Днепра неизвестные опять повредили смарт-дерево

24.09.2018 15:45   -
Автор:

Смарт-дерево на Европейской площади в Днепре с момента открытия не раз подвергалось актам вандализма. Сегодня неизвестные снова покусились на целостность интеллектуального достояния Днепра. Власти города приняли решение усилить охрану вокруг смарт-деревьев, а виновных наказывать по всей строгости, прославив пойманных вандалов не весь областной центр.
Об этом сообщает интернет-издание “ДНЕПР. ГЛАВНОЕ” со ссылкой на Фейсбук депутата от городского совета Максима Кучугуру.
Депутат пишет, что его возмущению нет предела. Ведь как «хаять» всю вертикаль власти, на чем свет стоит, обвинять во всех смертных грехах, и жаловаться на жизнь – это мы готовы всегда – громко и убедительно. А ценить элементарные блага, как то не очень научены. Смарт дерево на Европейской площади не простояло и года, как успело стать жертвой вандалов, отмечает он.
«Кто зажигалкой «отмечается», кто выковыривает пластик… Кажется, некоторые соревнования устроили – кто круче «поиздевается» над гаджетом. Что Вами движет, господа? Привыкли жить в треше и дерьме? Я не призываю пылинки с Wi-Fi дерева сдувать, но можно его не ломать? Понятно что неадекватов хватает в любом обществе … , но вопрос в другом ? Почему вменяемые люди проходят мимо и спокойно наблюдают за этим в самом центре города?!», – возмутился Максим Кучугура.
Неужели действительно принцип нашего общества «Моя Хата с краю …»?! Но это все лирика ! Теперь конструктив! Уже с сегодняшнего дня Муниципальная Гвардия города берет все локации вай-фай деревьев под бдительный Контроль! Всех кого поймаем за «улучшениями» дерева мы сделаем «Мега» известными – на экранах будем транслировать дайджест из их интеллектуальных лиц. Город будет знать своих «героев»! – подытожил депутат.